В Иркутске начала заключительный этап подготовки к Паралимпийской играм в Пекине команда России по легкой атлетике

img
ИРКУТСК, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ходий/. В областном центре Прибайкалья начала заключительный этап подготовки к Паралимпийской играм в Пекине команда России по легкой атлетике.
Как сообщили сегодня в агентстве по физической культуре и спорту администрации Иркутской области, тренировки проходят на введенном в строй месяц назад специализированном легкоатлетическом стадионе. Он состоит из двух арен: верхняя имеет искусственное покрытие и предназначена для бега и прыжков, нижняя - естественное покрытие, где можно толкать различные снаряды.
Новое спортсооружение ранее опробовали выступающие в эти дни в столице Китая олимпийцы России. Для спортсменов-инвалидов созданы дополнительные условия: построены пандусы, установлены специальные поручни, расширены проемы в помещениях.
В составе паралимпийской сборной страны 39 легкоатлетов, в том числе трое представителей Иркутской области: Ольга Семенова /это ее пятые игры/, Алексей Лобзин и Елена Фролова. В Пекин команда отправится в ночь с 30 на 31 августа. Олимпиада для спортсменов со слабым зрением, церебральным параличом, ампутациями стартует 6 сентября.