Правительство РФ рассмотрит проект бюджета на 2009-2011 годы 21 августа, а 26 августа внесет его в Госдуму - Путин

img
МОСКВА, 11 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Славина/. Проект бюджета на 2009-2011 годы будет в окончательном виде рассмотрен на заседании правительства 21 августа, а 26 августа - внесен в Государственную думу. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Владимир Путин на заключительном заседании Бюджетной комиссии, где рассматривается проект федерального бюджета на 2009-2011 годы.
По словам главы правительства, "основные вопросы по этому документу практически урегулированы, в том числе в рамках так называемого "нулевого чтения" бюджета с участием представителей думских фракций и членов Совета Федерации". Как заметил премьер-министр, "в проекте бюджета учтены предложения по увеличению расходов на пенсионное и лекарственное обеспечение, оплату труда федеральных бюджетников, поддержку сельского хозяйства, развитие сети федеральных университетов, ряд других объектов финансирования".
В ходе сегодняшнего заседания, сообщил глава правительства, предполагается рассмотреть "сохраняющиеся пока еще межведомственные разногласия". "По сути, их не так много, -сказал он. - И сегодня эти вопросы мы должны окончательно урегулировать".