Чебоксары готовятся к

img
ЧЕБОКСАРЫ, 11 августа /АМИ-ТАСС/ В рамках Всероссийской акции «Волна здоровья» в Чебоксарах 17 августа пройдут консультации детей с врожденными пороками сердца, зрения и слуха, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи.
Напомним, что Всероссийская спортивно-оздоровительная, пропагандистская акция «Волна здоровья», организованная Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», пройдет в 9 городах России с 13 по 23 августа. Приоритетным направлением благотворительного мероприятия является обследование и оказание адресной помощи детям с врожденными пороками сердца, с нарушениями зрения и слуха, консультирование родителей и представителей учреждений здравоохранения, внедрение и популяризация инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни.
В следующее воскресенье теплоход «Юрий Никулин» причалит в Чебоксарах. Консультации чувашских детей проведут специалисты центра имени Бакулева Российской Академии медицинских наук, Научно-клинического центра оториноларингологии, МНТК "Микрохирургия глаза им. С.Н. Фёдорова " и Научного центра здоровья детей РАМН.
Помимо этого, сообщили в Минздраве Чувашии, в Чебоксарах состоятся пресс-конференция; общественные слушания «Роль и место институтов гражданского общества в сохранении и укреплении здоровья, формировании здорового образа жизни в контексте основных задач, направлений и мероприятий Года семьи», лекционное занятие по образовательному курсу «Профилактика социально значимых заболеваний в образовательной среде»; выставка социальных проектов; проведение акции «Россия без табака». В рамках акции «Россия без табака» будут работать «обменные пункты» по замене сигарет на конфеты, никотинозаменяющие препараты и витамины, добровольческие команды проведут «Марафона здоровья».