В столичном регионе ожидается теплая погода, возможны грозы

img
МОСКВА, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. В столичном регионе во вторник ожидается теплая погода. Как сообщили в Росгидромете, воздух в мегаполисе в течение дня прогреется от 23 до 25 градусов выше нуля, по области - от плюс 22 до плюс 27.
По прогнозам синоптиков, день будет облачным с прояснениями. Ветер западный - 3-8 м/с. В ряде районов возможны грозы. Однако, как уточнили синоптики, Москве ненастье не угрожает.
После совсем не летнего похолодания, погода в столичном регионе наконец-то "взяла курс" на тепло - к четвергу в столице воздух прогреется до 30 градусов выше ноля.
Во вторник в столицу придет антициклон, и столбики термометров поползут все выше и выше. Самым теплым днем обещает стать четверг. В Москве дневная температура воздуха достигнет 30 градусов, ночная - 17 градусов. "Такая температура на 6,5 градуса выше нормы", - уточняют синоптики.
Согласно прогнозам, во второй половине последнего месяца лета в Москве и Подмосковье средняя декадная температура ожидается от 19 до 21 градуса выше нуля - на 3-5 градусов теплее нормы для конца августа.