Программа углубленных медицинских осмотров на предприятиях Северной Осетии подходит к завершению

img
ВЛАДИКАВКАЗ, 6 августа. /АМИ-ТАСС/ На 35 предприятиях Северной Осетии завершены  углубленные  медицинские осмотры работников, занятых на работах с вредными и /или/ опасными производственными факторами, которые прошли обследования в пяти лечебно-профилактических учреждениях республики.
Всего же в 2008 году в программе участвует  36 предприятий, что на 14 больше, чем в 2007 году, что говорит о более ответственном отношении работодателей к здоровью работающих граждан.
Не завершены медицинские обследования только на крупном металлургическом предприятии  ОАО «Электроцинк» - из 2,7 тысяч заявленных работников обследовано 2,2 тысячи человек.
По оперативным данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования, из числа всех осмотренных работников практически здоровы  2,1 тысячи, с высоким риском заболевания – 2,1 тысячи, нуждаются в дообследовании и лечении в амбулаторных условиях – 1,1 тысячи.
В общей сложности на  углубленные медицинские осмотры работников, занятых  на работах с вредными  и /или/ опасными производственными факторами, в этом году региональное отделение Фонда по Республике Северная Осетия направит 3,6 миллиона рублей.