В столичном регионе по-прежнему будет прохладно

img
МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. В столичном регионе сегодня сохранится прохладная погода, которая будет напоминать скорее о начале сентября, чем о лете. Погодную ситуацию сейчас определяет арктический воздух, который и принес резкое похолодание в Москву и Подмосковье, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.
По прогнозам синоптиков, 7 августа воздух в мегаполисе в течение дня прогреется до 16-18 градусов тепла, по области - до 14-19 градусов. Скорость северного ветра составит 4-9 м/с. День будет облачным с прояснениями, вероятность дождя небольшая.
Как ожидают метеорологи, в пятницу в столичном регионе немного распогодится и потеплеет до плюс 17-22 градусов, благодаря приходу нового атлантического циклона, который принесет теплый воздух из Европы.
Экологическая обстановка в регионе сегодня будет благоприятной, геомагнитная обстановка в течение дня будет меняться от спокойной до слабовозмущенной.
По народному календарю сегодня Анна-холодница. Согласно народным приметам, если в этот день " утренники холодные, то зима будет холодная, если идет дождь - зима снежная. Какая погода на Анну до обеда - такая зима до декабря, какая погода после обеда - такая будет в январе".