Главой Департамента Минздравсоцразвития по занятости и трудовой миграции назначена Татьяна Блинова

img
МОСКВА, 7 августа /АМИ-ТАСС/ Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Блинова назначена на должность директора Департамента занятости и трудовой миграции. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
Ранее Татьяна Блинова занимала должность начальника Управления планирования, технологии работы и контроля Федеральной службы по труду и занятости.
Блинова отметила, что основными направлениями деятельности Департамента являются реализация государственной политики в сфере занятости населения и защиты от безработицы, трудовой миграции и альтернативной гражданской службы. «В качестве приоритетных задач, возложенных на департамент, стоит отметить создание условий для развития гибких форм занятости населения, совершенствование механизмов социальной поддержки безработных граждан, привлечения и использования иностранной рабочей силы», - прокомментировала Татьяна Блинова.
Блинова Татьяна Викторовна родилась 24 февраля 1966 г. в Москве. В 1989 г. окончила Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе, в 1993 г. - Институт промышленной собственности и инноватики, в 1997 г. – Академию труда и социальных отношений, в 2003 г. – Московскую академию экономики и права.
С 1993 по 2001 год работала в Управлении труда и занятости Северо-Западного административного округа Комитета труда и занятости правительства Москвы, затем перешла в Департамент занятости населения Министерства труда и социального развития РФ. Последние четыре года возглавляла Управление планирования, технологии работы и контроля Федеральной службы по труду и занятости.