Всероссийский конгресс по биоэтике состоится в Казани 27-28 сентября при содействии ЮНЕСКО - МИД РФ

img
МОСКВА, 1 августа /ИТАР-ТАСС/. Всероссийский конгресс по биоэтике состоится в Казани при содействии Организации Объединнных Наций по вопросам образования, науки и культуры /ЮНЕСКО/ 27-28 сентября. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ.
"Конференция станет крупным научным событием, в котором примут участие около 200 специалистов из 15 стран мира: как российские, так и зарубежные эксперты, представляющие самые разные области науки и практики, - отметили в министерстве. - Основными задачами форума являются согласование подходов к реализации принципов Всеобщей декларации ЮНЕСКО о биоэтике и правах человека, обмен опытом этической экспертизы биомедицинских исследований и новых медицинских технологий, поиск общественного консенсуса по этическим и социальным проблемам биомедицины, определение приоритетных областей сотрудничества в области этики науки".
"Конгресс приурочен к Году семьи в России, - напомнили на Смоленской площади. - В ходе дискуссий особое внимание будет уделено вопросам здоровья в семье и школе, физическому воспитанию подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни". "Участники обсудят биоэтическую проблематику современного спорта: физиологические и этические аспекты допинга, в том числе на основе генно-модифицированных организмов", - подчеркнули в МИД России.