Сахалинского подростка Володю Новикова, обгоревшего при пожаре, готовят к четвертой операции в японском ожоговом центре

img
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. Сахалинского подростка Володю Новикова, сильно обгоревшего при пожаре, готовят к четвертой операции в японском ожоговом центре на острове Хоккайдо. Операция запланирована на 29 июля, сообщила администрация Сахалинской области.
В ходе трех предыдущих операций 13-летнему Володе пересадили донорскую кожу на спину, ноги, грудь, живот, левую руку. По информации японских врачей, предстоит еще несколько операций, после которых мальчик пройдет длительный курс лечения.
Володя Новиков - житель города Оха. В беду он попал 1 июля 2008 года, когда вместе с одним из друзей играл в заброшенном гараже. В нем произошел взрыв, вспыхнул пожар. Сильно пострадал Володя, его друг получил ожогов меньше. Родители мальчика обратились к губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину за помощью.
4 июля подростка, у которого обгорело 58 проц кожи, специальным авиарейсом отправили в больницу города Саппоро на острове Хоккайдо. Все расходы, связанные с этим, взяла на себя администрация Сахалинской области. Вместе с мальчиком в Саппоро находится его мама Назира Новикова.