В Воронежскую ОДКБ поступил современный цифровой рентгенографический комплекс

img
ВОРОНЕЖ, 22 июля. /АМИ-ТАСС/ В рамках реализации проекта "Техническое содействие реформе системы здравоохранения" продолжается оснащение учреждений здравоохранения Воронежской области современным высокотехнологичным оборудованием. 
Главным управлением здравоохранения Воронежской области при финансовой поддержке средств Проекта для областной детской клинической больницы № 2 закуплен новый, цифровой рентгенографический комплекс на два рабочих места, представляющий собой синтез преимуществ классического оборудования и абсолютно новых современных разработок.
По данным пресс-центра администрации Воронежской области, новый комплекс предоставляет специалистам массу преимуществ, благодаря использованию современных цифровых детекторов системы "Экран-Оптика-ПЗС". Его отличает высокая надежность, длительный срок службы, устойчивость к механическим воздействиям и перепадам температур. Используя возможности аппарата можно проводить как цифровую рентгенографию, так и цифровую линейную томографию. Цифровой рентгенографический аппарат ОКО АРЦ предназначен для проведения рентгенографических исследований в любых проекциях.  
Полученные на нем снимки можно копировать, передавать по сети, выдавать на руки пациентам на "медицинском диске" (Medical Disc), который позволяет просматривать изображение в высоком качестве на любом компьютере без специализированного программного обеспечения.  
Данный комплекс будет установлен в рентгеновском кабинете приемного отделения хирургического корпуса больницы. Круглосуточный режим работы кабинета с целью оказания скорой и плановой диагностической помощи позволит проводить до 20 тысяч исследований в год преимущественно детям от 0 до 14 лет.
Кабинет укомплектован специалистами, имеющими I и высшую квалификационные категории, а так же Сертификаты для работы в детских учреждениях.
Цифровой рентгенографический комплекс позволит усовершенствовать работу кабинета за счет автоматического улучшения качества производимых рентгенограмм, ускорения процесса обработки информации, возможности визуализации исследования в нескольких режимах без повторной рентгенографии, возможности передачи результатов исследований в лечебные отделения по внутренней сети больницы, цифровой записи исследований для передачи в другие лечебные учреждения.