Московская комиссия приняла

img
ЧЕЛЯБИНСК, 22 июля. /АМИ-ТАСС/  В течение двух дней в Челябинске работала московская комиссия, состоящая из представителей федерального заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Главной ее задачей было оценить и принять "нулевой цикл" Челябинского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. В целом комиссией была дана высокая оценка готовности строительной площадки кардиоцентра к приемке медицинских модульных блоков. Результатом визита вчера стало подписание акта приемки-передачи.
В областном Минздраве напомнили, что решение о строительстве Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске было принято весной прошлого года. Область взяла на себя обязательства по финансированию, так называемого, "нулевого цикла" - строительство фундамента под корпус, подведение всех коммуникаций. Регион выполнил эти обязательства в установленный срок – к 15 мая.
Кроме того, было принято решение строить за счет областных денежных средств жилой дом для сотрудников центра, патологоанатомическое бюро, аптеку и прачечную. На все эти цели из областного бюджета было выделено более 1,5 миллиардов рублей. Завершение строительства всех сопутствующих объектов планируется к началу работы Центра. За счет федеральных средств будет возводиться надземная часть Центра и будет закуплено все оборудование. На это предусмотрено более 2,4 миллиарда рублей.