В этом году в пришкольных лагерях Южно-Сахалинска отдохнут почти две тысячи детей

img
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 июля. /АМИ-ТАСС/ В этом году в 27 пришкольных лагерях Южно-Сахалинска отдохнут почти две тысячи детей. Летние площадки остаются одной из востребованных форм отдыха школьников. Школьники получили возможность посещать площадки не только в июне, но и в июле.
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, вторую смену открыли четыре образовательных учреждения. Стоимость путевки не превышает семи тысяч рублей. Для детей, чьи родители работают в организациях, являющихся плательщиками Фонда социального страхования, цена летнего отдыха составит четыре тысячи рублей.
В программах предусмотрены оздоровительные мероприятия. Это ежедневная утренняя гимнастика, проведение эстафет, игр на открытом воздухе, организация выездов на природу. На площадках организовано трехх разовое питание, проводится С-витаминизация блюд.
Как рассказал начальник департамента образования Южно-Сахалинска Игорь Тарасенко, дети на площадках не только отдыхают и занимаются спортом, но и учатся – в том числе безопасному поведению на дорогах. К воспитательным работам со школьниками привлекаются специалисты городской детской больницы, областного наркологического диспансера, инспекторы ГИБДД и ОДН УВД города Южно-Сахалинска. Работа по профилактике детского травматизма на дорогах в островной столице ведется в рамках городских целевых программ. Они зарекомендовали себя как достаточно эффективные. Число ДТП с участием детей на дорогах города по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось в три раза.