Сок из капусты брокколи поможет справиться с раком мочевого пузыря

img
МОСКВА, 22 июля. /АМИ-ТАСС/ Ежедневный стакан сока из капусты брокколи позволяет вылечиться от рака мочевого пузыря, даже если прогноз на вероятность выживания после диагноза неутешителен. Если каждый день выпивать по стакану капустного сока, можно значительно уменьшить распространение раковых клеток в тканях организма и улучшить восстановление после болезни. Выгоды зелёных овощей для здоровья уже были доказаны в различных международных исследованиях.
Теперь британские биологи Института исследования пищи предлагают, что брокколи обладает побеждающими рак свойствами за счёт активности специальных антиокислительных веществ, борющихся с опухолями в мочевом пузыре и простате.
Естественные химикалии в таких овощах, как цветная капуста и брокколи, способствуют "ремонту" ДНК в клетках и останавливают образование злокачественных клеток. Рак мочевого пузыря – пятая самая общая форма раковых образований, зачастую найденная больше в мужчинах, чем среди женщин. Брокколи богата витамином С, способна повышать иммунитет, помогает организму противостоять вирусам и бактериям.
Онкологи уверены, что эта капуста должна являться обязательной частью сбалансированной диеты как больных, так и здоровых людей.