Жара, установившаяся в Москве, увеличила объемы потребления воды горожанами

img
МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Жара, установившаяся в столичном регионе, увеличила объемы потребления воды среди москвичей. Как сообщает "Мосводоканал", если на прошлой неделе в понедельник объемы подачи воды в столицу составили 3,8 млн кубометров, то вчера - около 4 млн кубометров. "За одни только сутки москвичи "выпили" на 200 тыс кубометров воды больше. Этого объема воды хватило бы для суточного снабжения водой города с населением 600 тыс человек", - отметил собеседник агентства.
Вместе с тем, специалисты не опасаются дефицита живительной влаги, даже если жара задержится в столичном регионе. "Для середины лета воды в водохранилищах Москворецко-Вазузской и Волжской систем более чем достаточно. Суммарный полезный объем водохранилищ равен 81 проц от нормального уровня. Небольшой приток воды в них весной компенсировали майские и июньские дожди", - отметили в пресс-службе.
"Все энергооборудование работает в штатном режиме. В связи с наступившей жарой на предприятии проводятся профилактические мероприятия по обеспечению безаварийной работы системы энергообеспечения Мосводоканала", - отметили в пресс-службе.