Челябинская школа для слабовидящих детей расширяет свои площади в четыре раза

img
ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. Челябинская коррекционная школа для слабовидящих детей расширит свои площади в четыре раза и сможет принимать до 280 учащихся. Такое решение принял сегодня глава Челябинска Михаил Юревич, проведя выездное совещание на месте сооружения пристроя к школе, способной обучать пока лишь до 110 детей.
Как сообщило управление по связям со средствами массовой информации городской администрации, в этом учреждении есть все необходимое специальное оборудование для обучения слепых и слабовидящих детей, педагогический коллектив полностью укомплектован логопедами, психологами, дефектологами и другими специалистами соответствующего профиля. Это позволяет обеспечивать достаточно высокий уровень полного среднего образования. Ежегодно выпускники школы поступают в вузы и успешно осваивают программы высшего и профессионального образования. Учреждение оснащено диагностическим оборудованием, что позволяет своевременно оказывать обучающимся медицинские услуги, проводить лечебные и профилактические процедуры по коррекции зрения.
Сметная стоимость пристроя составила, по словам главы города, 105 миллионов рублей. Треть из них уже направлена из бюджета Челябинска на важный объект.