Детям, приезжающим на отдых в Приморье из пострадавшей в результате землетрясения китайской провинции Сычуань, обеспечат все условия

img
ВЛАДИВОСТОК, 7 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Детям, приезжающим на отдых в Приморье из пострадавшей в результате землетрясения китайской провинции Сычуань, обеспечат максимум комфорта и безопасности. 500 китайских школьников приедут во Владивосток уже 17 июля и проведут три недели во Всероссийском детском центре "Океан".
Как рассказали корр.ИТАР-ТАСС в пресс-центре администрации Приморского края, все формальности, связанные с прибытием гостей, будут решены в упрощенном порядке, в частности для приезда детей будет использована система безвизового обмена. К приезду детей, многие из которых потеряли родственников и друзей, готовятся медики и психологи. Губернатор края Сергей Дарькин поставил задачу перед всеми службами обеспечить максимум комфорта и безопасности пребывания китайских детей в Приморье.
"Все ребята - жители отдаленных горных сел. Большинство из них не были даже в Пекине, не говоря о зарубежных поездках. В связи с этим и возникла идея пригласить на эту смену ребят из отдаленных уголков Приморья", - отметили в администрации края.
В мае президент РФ Дмитрий Медведев пригласил детей из пострадавших от стихии районов Китая на отдых в Россию. 1000 школьников смогут отдохнуть в ведущих детских центрах страны. 500 из них примет детский центр "Океан" возле Владивостока.