В Зауралье стартовала акция

img
КУРГАН, 7 июля. /АМИ-ТАСС/ В Зауралье начинается новая масштабная акция "Мужское здоровье", организаторами которой выступают правительство региона, Главное управление здравоохранения области и пресс-служба губернатора.
Не секрет, что только здоровый, энергичный мужчина может в полной мере обеспечить семью, воспитать детей, быть полезным своему краю. Поэтому цель проекта — привлечь внимание жителей области к проблемам мужского здоровья, обратить внимание "сильного пола" на свои привычки, самочувствие и образ жизни, отметили в пресс-службе губернатора Курганской области Олега Богомолова.
Глава региона отметил: "Мы понимаем, что улучшить демографическую ситуацию и, в целом, увеличить среднюю продолжительность жизни без мужской половины населения невозможно. Ситуацию в нашей области и в России уже можно назвать критической: сегодня средняя продолжительность жизни женщины — 73 года, мужчины — 59 лет. Задумайтесь, фактически мужчины не доживают до пенсионного возраста! Оставаться наблюдателями этой ситуации правительство области не намерено. Поэтому мы начинаем, на мой взгляд, нужную и важную акцию "Мужское здоровье!".
Он заверил, что "правительство области предпримет необходимые меры для решения вопросов, которые зависят от областной власти. Это - улучшение условий труда, соблюдение техники безопасности на производстве, наведение порядка на дорогах /в автомобильных катастрофах мужчин погибает в два раза больше, чем женщин/. Мы будем работать над тем, чтобы суррогатные продукты не появлялись на прилавках магазинов".