В столичный регион возвращается жаркая погода

img
МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Жаркая погода возвращается в столичный регион. Согласно прогнозу, предоставленному сегодня Росгидрометом, "на рассвете в Москве ожидается 13-15 градусов, в Подмосковье - 10-15 градусов; в течение дня воздух в мегаполисе прогреется до 23-25 градусов, по области - до 21-26 градусов".
"Кратковременный дождь возможен только во второй половине дня и лишь на западе Подмосковья, - полагают синоптики. - Юго-западный ветер усилится до 4-9 метров в секунду". По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, "в Москве и областных городах сохранится пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха, чему будет способствовать умеренный ветер".
Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка".
"В ночь на 9 июля - переменная облачность, кратковременные дожди, местами гроза, - продолжили в Росгидромете. - Ветер юго-западный, южный, 4-9 метров в секунду, при грозе - с порывами до 15 метров в секунду". "Минимальная температура в мегаполисе - 16-18 градусов, в пригороде - 14-19 градусов, - уточнили в метеоведомстве. - В светлое время суток в Москве потеплеет до 22-24 градусов, в Подмосковье - до 20-25 градусов".