Сегодня в ММА им.И.М.Сеченова поздравляют врачей и провизоров, окончивших факультет иностранных учащихся

img
МОСКВА, 24 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Сегодня в Московской медицинской академии /ММА/ им.И.М.Сеченова поздравляют врачей и провизоров, окончивших факультет иностранных учащихся.
В этом году дипломы российской ММА им.И.М.Сеченова получили 242 иностранных студента. Это граждане Германии, Франции, Израиля, Марокко, Перу, Саудовской Аравии, Малайзии, Индии, Вьетнама и Сирии. Все выпускники учились хорошо, а 24 получили диплом с отличием. На торжественной церемонии ректор академии Михаил Пальцев вручил студентке из Индии Арчане Линганнан Золотую медаль "Преуспевшему". Эта награда традиционно из года в год вручается самому достойному из выпускников.
Выпускники факультета получают дипломы магистров медицины, фармации или стоматологии. Дипломы ММА признают в большинстве государств мира.
Студенты-иностранцы могут обучаться на русском, английском или французском языках. Срок обучения на лечебном факультете - шесть лет, на фармацевтическом и стоматологическом - пять лет. Каждый год на подготовительное отделение факультета иностранных учащихся принимают до 100 человек, на первый курс лечебного факультета - до 250 человек, на первый курс фармацевтического факультета - до 60 человек, на первый курс стоматологического факультета - до 30 человек.