В Астрахани с пищевым отравлением госпитализирован еще один воспитанник детского сада, на стационарном лечении находится 18 ребят

img
ВОЛГОГРАД, 24 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. В Астрахани с пищевым отравлением госпитализирован еще один воспитанник детского сада 110 "Сапожок", на стационарном лечении находится 18 ребят, их состояние удовлетворительное. Об этом сегодня сообщили в областной клинической инфекционной больнице.
В ночь на 21 июня в областную инфекционную больницу началось массовое поступление детей в возрасте от 2 до 7 лет с предварительным диагнозом - пищевое отравление. Все поступившие дети оказались воспитанниками детского сада номер 110 "Сапожок" в Трусовском районе Астрахани. 17 малышей были госпитализированы. По неофициальным источникам, около 80 детей находятся на амбулаторном лечении.
В понедельник по факту массового отравления детей в астраханском детском саду возбуждено уголовное дело по статьям "производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей" и "халатность" УК РФ".
Как уточнили корр.ИТАР-ТАСС в областном центре гигиены и эпидемиологии, сегодня, самое позднее в среду, будут готовы результаты бактериологического анализа, которые выявят возбудителя инфекции. По предварительной версии, детсадовцы могли отравиться несвежей кисломолочной продукцией, либо салатом из капусты с укропом.
Специалистами территориального управления Роспотребнадзора работа детского сада номер 110 приостановлена до 28 июня.