Более четырех млн. рублей затрачено на повышение качества пожарной безопасности в детских лагерях Новосибирской области

img
НОВОСИБИРСК, 24 июня. /АМИ-ТАСС/. В настоящее время на обеспечение повышения качества пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях Новосибирской области уже затрачено более четырех миллионов рублей. Об этом сообщил первый замначальника главного управления МЧС России по Новосибирской области Александр Конев на прошедшем накануне аппаратном совещании, рассказали в обладминистрации.
По словам Александра Конева, в период работы детских лагерей планируется два раза в заезд осуществлять мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности с проведением тренировок по эвакуации детей и персонала в дневной и ночное время, бесед по безопасности с отдыхающими и инструктированием должностных лиц по мерам устранения пожаров на территории лагеря.
Конев также сообщил, что в настоящее время силами ансамбля ГУ МЧС России по Новосибирской области «Искорка» проводится агитационная работа в летних лагерях. «Также в нашей области планируется открыть более тысячи пришкольных лагеря с дневным пребыванием детей. Все они проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности», - отметил представитель управления МЧС Новосибирской области.