С потепления начнется неделя в столичном регионе - Росгидромет

img








МОСКВА, 9 июня. /ИТАР-ТАСС/. Потепление прогнозируют синоптики в столичном регионе. Холодный арктический воздух прекратит поступать в Москву и Подмосковье с приходом атлантического циклона с северо-запада. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, небо затянется облаками, положив конец значительному ночному выхолаживанию, поэтому "ранним утром в мегаполисе ожидается 6-8 градусов выше ноля, по области - от 3 до 8 градусов".
"В течение дня воздух в столице погреется до 18-20 градусов, подмосковные термометры покажут от 16 до 21 градуса, - продолжили в метеоведомстве. - Ветер сменит направление на западное и усилится до 4-9 метров в секунду". "На фоне переменной облачности возможны кратковременные локальные дожди", - предупреждают синоптики.
Между тем, "во вторник предстоит небольшое кратковременное похолодание", утверждают в Росгидромете. Днем максимальная температура в Москве составит около 17-19 градусов. Пройдут кратковременные дожди. Однако уже в среду тепло вернется и, согласно прогнозу столичных синоптиков, воздух в мегаполисе прогреется до 23-25 градусов. А дожди прекратятся. Такая же метеокартина, по предварительным данным, сохранится и в четверг
"Солнце в ближайшую неделю останется спокойным", - сообщили ИТАР-ТАСС в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН имени Пушкова РАН. "9 июня вероятны отдельные геомагнитные возмущения, а 10-13 июня ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, в конце недели возможно небольшое усиление геомагнитной активности", - уточнили ученые.