В Подмосковье на 5 лет осуждены двое мужчин, торговавших в военном городке психотропными таблетками с галлюциногенным эффектом

img
МОСКВА, 9 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Подмосковье к 5 годам лишения свободы осуждены двое торговцев психотропными таблетками на территории военного городка Минобороны России "Заря" в Балашихе.
Как сообщили в субботу в прокуратуре Московской области, 26-летний житель Пермской области Максим Павлишин и 24-летний тамбовчанин Евгений Загуменнов были задержаны в ноябре прошлого года сотрудниками Балашихинского отдела наркоконтроля при попытке сбыть 17 контейнеров со 102 таблетками. Торговлю препаратом, который из-за содержания в нем психотропного вещества "апрофен" обладал галлюциногенным эффектом, они вели на территории микрорайона Заря города Балашиха /известного как военный городок Минобороны России "Заря"/.
Позднее по месту жительства одного из задержанных оперативники изъяли еще 549 контейнеров, содержащих 3 тысячи 294 таблетки с общей массой психотропного вещества почти 75 г.
"Как показал в ходе допросов Павлишин, таблетки он привез из города Краснокамска Пермской области, где якобы обнаружил на одной из свалок химического комбината", - сообщили в прокуратуре.
Балашихинский горсуд признал их виновными в "покушении на незаконный сбыт психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере" и приговорил Павлишина к 5,5 годам, Загуменнова - к 5 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в силу.