Благодаря ранней реабилитации 50% курян, пострадавших на производстве, возвращаются к работе

img
КУРСК, 28 мая. /АМИ-ТАСС/ С начала года 19 курян завершили курс лечения и реабилитации после тяжелых несчастных случаев на производстве. В результате интенсивного лечения четыре человека полностью восстановили трудоспособность, пятерым степень утраты трудоспособности установлена ниже 50%, что в дальнейшем также позволит этим людям вернуться к труду. На данный момент 24 человека, пострадавшие на производстве, продолжают лечение в стационарных и амбулаторных лечебных учреждениях. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда социального страхования.
"Ранняя реабилитация, которую мы начинаем фактически сразу после несчастного случая, - пояснила управляющий Курским отделением Фонда Маргарита Силакова, - позволяет своевременно предпринять все необходимые меры, чтобы восстановить здоровье достаточно тяжелых больных, снизить процент инвалидизации, сохранить половине из пострадавших возможность вернуться к труду".
На реабилитацию пострадавших с начала года региональным отделением Фонда соцстраха направлено 525 тысяч рублей. Большая часть средств - 383 тысячи рублей - израсходована на лечение пострадавших в условиях стационара, 43,4 тысячи рублей - на амбулаторно-поликлиническое лечение, 64 тысячи - на приобретение санаторно-курортных путевок, 34 тысячи рублей - на лекарства и другие необходимые средства реабилитации.