Из бюджета Самары на летний отдых школьников выделено более 82 миллионов рублей

img
САМАРА, 28 мая. /АМИ-ТАСС/ Глава Самары Виктор Тархов утвердил план мероприятий по организации летом занятости, содержательного досуга и отдыха детей, подростков и молодежи. На его реализацию из бюджета города выделено более 82 миллионов рублей. В течение лета за счет средств муниципального бюджета всеми формами организованного отдыха будет охвачено около 90 тысяч детей и подростков. Число летних формирований в этом году составит более трех тысяч. Такие данные привели в пресс-службе городской адмиистрации.
В течение мая в Самаре проводился цикл обучающих семинаров для руководителей и работников летних детских формирований всех типов. Весь июнь будут работать лагеря дневного пребывания детей при образовательных учреждениях. Их посетят 10,5 тысяч самарских школьников.
С июня по август будут организованы туры по городам России и профильные смены спортивного, туристического, экологического, краеведческого, археологического, патриотического, технического и других направлений. Воспитанники спортивных школ и секций примут участие в учебно-тренировочных сборах.
Кроме того, активизируется работа по обеспечению максимальной занятости детей "группы риска". Для детей и подростков, оставшихся в летние каникулы в городе будут работать площадки по месту жительства. Более 34 тысяч самарских школьников совместят отдых с работой и войдут в состав школьных производственных бригад. Ребята примут участие в ремонте школ, будут работать на пришкольных участках, в библиотеках, помогать ветеранам.