В Псковской области значительно реже болеют гепатитом В, краснухой и гриппом

img
ПСКОВ, 28 мая. /АМИ-ТАСС/ В результате проведения иммунизации по нацпроекту "Здоровье" в Псковской области снижены показатели заболеваемости гепатитом В, краснухой, гриппом, - сообщила на коллегии Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области главный врач Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области Ирина Сивачева.
По данным пресс-службы обладминистрации, за четыре месяца текущего года показатель заболеваемости острым вирусным гепатитом В в Псковской области сохраняется на среднероссийском уровне и составляет 4,9 случаев на 100 тысяч населения. Показатель заболеваемости острым вирусным гепатитом В за этот период снизился на 67,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Случаев острого вирусного гепатита среди детей не зарегистрировано.
Что касается заболеваемости краснухой, то ее уровень в Псковской области снизился на 29,3% и составил 35, 2 на 100 тысяч населения. Показатель заболеваемости гриппом в 2007 году снизился на 67,5% по сравнению с предыдущим годом.
На территории Псковской области подлежало прививкам против вирусного гепатита В в 2007 году 35 тысяч 736 человек. Против краснухи привито 40 тысяч 250 жителей области. От гриппа привито 97 тысяч 968 человек. Постоянно проводилось информирование населения области о необходимости дополнительной иммунизации.