Группа японских медиков отбыла в Мьянму для оказания помощи населению, пострадавшему в результате мощного циклона

img
ТОКИО, 29 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Валерий Агарков/. Группа японских медиков вылетела сегодня из Токио в Мьянму для участия в оказании срочной медицинской помощи местному населению, пострадавшему в результате разрушительного тропического циклона в начале мая. В состав группы из 23 специалистов входят 4 врача, 7 медсестер и один фармацевт.
Японские медики, сообщили в правительственных кругах, будут работать в течение двух недель в районе Лабутта в юго-западной части Мьянмы, которая оказалась в эпицентре ударов стихии. Масштабы нанесенного стране ущерба пока окончательно не определены.
Несмотря на заявления военных властей Мьянмы о нормализации ситуации, по прошествии трех недель после урагана до сих пор не известно точное количество жертв и пострадавших. По последним данным, в результате стихийного бедствия, обрушившегося на Нижнюю Мьянму 2-3 мая, погибли и пропали без вести 134 тыс человек, 19 тыс - получили ранения. От разгула циклона "Наргис" пострадали в общей сложности 2,5 млн жителей. Сами власти Мьянмы оценивают причиненный стихией ущерб в 11 млрд долларов.