Путин поставил задачу быстро представить предложения по росту минимальной оплаты труда

img
МОСКВА, 12 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Премьер Владимир Путин поставил задачу быстро представить предложения по росту минимальной оплаты труда.
"Очень обращаю внимание на повышение МРОТа, прошу все министерства и ведомства оперативно представить предложения /на этот счет/", - сказал Путин.
"Кабинет министр сформирован и приступает к работе. Поддержка в Госдуме означает, что мы можем смело двигаться вперед. В самые короткие сроки необходимо воплотить наши планы, уже в весеннюю сессию внести в Госдуму ряд законопроектов", - сказал Путин, обращаясь к министрам.
"До конца года необходимо осуществить системные изменения в социальной сфере, здравоохранении, образовании. Мы занимались этим в последние полгода очень плотно и в целом понятно, что предстоит сделать", - отметил он.
"Особое внимание предстоит уделить вопросам по МРОТ. С 1 января 2009 года он будет установлен на уровне 4 тыс 430 рублей", - сказал премьер. - В позапрошлом году мы повышали уже МРОТ в 2 раза, в прошлом году повысили еще, а теперь нам предстоит увеличить МРОТ до 4 тыс 430 рублей". Путин поручил руководителям министерств и ведомств "предоставить все необходимые предложения по осуществлению этой инициативы".
На ближайшем заседании правительства будут рассмотрены сценарные условия социально-экономического развития РФ до 2011 года, сверстаны бюджетные планы. "Мы также определимся с налоговой политикой, примем дополнительные меры по защите ветеранов и инвалидов", - сказал премьер.