Федеральные льготники Карелии получат новую меру социальной поддержки

img
ПЕТРОЗАВОДСК, 12 мая. /АМИ-ТАСС/ В соответствии с постановлением правительства Карелии в республике введены новые меры социальной поддержки чернобыльцев и отдельных категорий граждан из числа инвалидов и ветеранов, которые проживают в домах без центрального отопления. Согласно документу, теперь им будет предоставляться ежегодная денежная выплата на оплату дров и их доставку. Раньше такую предварительную выплату получали только региональные льготники.
В пресс-службе правительства Карелии пояснили, что финансирование расходов осуществляется за счет средств, выделяемых республиканскому бюджету из Федерального фонда компенсаций.
Чтобы получить ежегодную денежную выплату на приобретение дров, гражданам необходимо обращаться в Центры социальной работы по месту жительства. На основании заявления средства им будут перечисляться на лицевые счета или они получат их через почтовые отделения.
Если половина фактических расходов гражданина по оплате топлива и его доставки превысит полученную ежегодную денежную выплату, ему возместят эти расходы. Необходимо только предоставить документы, подтверждающие данный факт.