Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту отравления детей таблетками

img
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Поваго/. В Свердловской области прокуратура начала проверку по факту отравления детей таблетками. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По предварительным данным надзорного органа, в период с 4 по 6 мая в больницу поселка Верхняя Синячиха поступили шестеро детей в возрасте от 2 до 9 лет с диагнозом: судорожный синдром, вызванный нейтротропным ядом. Дети, предоставленные сами себе, на придомовой несанкционированной свалке бытовых отходов нашли антипсихотические таблетки и употребили внутрь. Все пострадавшие в настоящее время находятся в медицинских учреждениях.
"В ходе проверок особое внимание будет обращено на то, почему малолетние дети находились без присмотра взрослых, а также на вопросы, связанные с появлением несанкционированной свалки бытовых отходов и порядком учета, выдачи и хранения медицинских препаратов, предназначенных для лечения психических расстройств", - пояснили в пресс-службе облпрокуратуры.
По требованию Алапаевской городской прокуратуры администрация муниципального образования приступила к ликвидации несанкционированной свалки.
Проведение проверки находится на контроле прокуратуры области.