Ульяновским ветеранам в этом году вручили в семь раз больше спецавтомобилей, чем в прошлом

img
УЛЬЯНОВСК, 7 мая. /АМИ-ТАСС/ Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и секретарь политсовета УРО ВПП "Единая Россия" Игорь Тихонов вчера вручили ветеранам Великой Отечественной войны 39 специализированных автомобилей.
Всего в этом году ветеранам Ульяновской области в преддверии праздника Победы подарили 194 автомобиля. В прошлом году было выдано 27 машин. Таким образом, число получателей таких авто возросло в семь раз, отметили в пресс-службе обладминистрации.
Как заметил секретарь УРО ВПП "Единая Россия" Игорь Тихонов, государство и партия выполнят все взятые на себя обязательства по улучшению условий жизни ветеранов, задача, поставленная избранным президентом России Дмитрием Медведевым, - обеспечение ветеранов специализированным автотранспортом - будет выполнена в полном объёме. К 65-летию Победы все ветераны страны будут обеспечены автомобилями.
Губернатор Сергей Морозов отметил, что забота о ветеранах в регионе будет осуществляться и в дальнейшем. Поздравляя ветеранов с праздником Победы, глава региона отметил: "Сколько бы ни прошло лет с того майского дня сорок пятого года, наша благодарность не иссякнет. И сколько бы не сменилось поколений, День Победы останется для нашего народа самым выстраданным, самым дорогим праздником. Спасибо и низкий поклон вам за самоотверженный подвиг и труд!".