В Кемеровской области направлено в суд дело обвиняемых в изготовлении и продаже 1800 бутылок поддельной минералки

img
МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей Новокузнецка, изготовивших и продавших 1800 бутылок поддельной минеральной воды.
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре /СКП/ РФ, двое жителей Новокузнецка, не оформляя документов на предпринимательскую деятельность, арендовав помещение, организовали незаконное производство фальсифицированной минеральной воды "Карачинская". При этом она "не отвечала требованиям безопасности, то есть была некачественной и опасной для жизни человека".
"Обвиняемые закупили в Новосибирске партию бутылок и пробок, а также изготовили этикетки, после чего наладили производство воды якобы указанной марки. Для ее ингредиентов использовалась водопроводная вода и пищевая сода", - отметили в СКП.
Следствию удалось доказать два факта продажи фальсификата. В общей сложности, по данным СКП, было продано 1800 бутылок. Практически сразу после начала реализации товара от покупателей поступили жалобы на некачественную воду.
"Предпринимателям" предъявлено обвинение в незаконно производстве и сбыте товаров, не отвечающим требованиям безопасности, незаконном использовании товарного знака /по данным следствия, используя товарный знак "Карачинская", они причинили компании "Карачинский источник" крупный ущерб/ и мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.