Отделение Пенсионного фонда России по Алтайскому краю второй год подряд признается лучшим в Сибири

img
БАРНАУЛ, 24 апреля. /АМИ-ТАСС/ Правление Пенсионного фонда Российской Федерации /ПФР/ подвело итоги ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа ПФР.
Победителем с присвоением звания "Лучшее отделение ПФР в федеральном округе за 2007 год" признано Отделение ПФР по Алтайскому краю. В письме на имя губернатора Алтайского края Александра Карлина об этом сообщил первый заместитель председателя правления ПФР Александр Куртин и выразил признательность краевым властям "за активную помощь краевым органам ПФР, поддержку в реализации приоритетных национальных проектов, решение социальных вопросов". Также он отметил, что надеется "на дальнейшее плодотворное сотрудничество в целях повышения уровня благосостояния нынешних пенсионеров, создания достойных условий жизни всех наших граждан".
Стоит отметить, что Отделение ПФР по Алтайскому краю признается лучшим второй год подряд. Впервые в номинации "Лучшее Управление ПФР в Сибирском федеральном округе" отмечены три районных управления ПФР. Первое место присвоено управлению ПФР в Павловском районе, второе – управлению ПФР в г. Заринске и Заринском районе, четвертое место - управлению ПФР в Ельцовском районе Алтайского края.
Победа в конкурсе стала возможной благодаря успешным результатам работы в 2007 году. Основные показатели, которые важны для оценки, являлись уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, взыскание недоимки в счет погашения задолженности, назначение трудовых и государственных пенсий в десятидневный срок со дня обращения и т. д.
Основным направлением деятельности регионального отделения является повышение качества работы специалистов, подчеркнули в отделении ПФР по Алтайскому краю. Ежегодно проводятся конкурсы на уровне Отделения. В 2007 году проведен краевой конкурс по организации работы в области пенсионного страхования.
Введение бесконтактного способа приема индивидуальных сведений высвободило время для методической работы с кадрами. По итогам приема сведений за 2007 год лучшими управлениями по внедрению бесконтактного метода приема индивидуальных сведений признаны управления ПФР в г. Заринске и Заринском районе, Тогульском районе.
Создание в Барнауле одного Управления ПФР обеспечило единый подход к работе со страхователями и застрахованными лицами во всех пяти районах города. Каждый специалист, получив доступ ко всем районным базам данных о страхователях и прикладным программам, имеет возможность принимать граждан независимо от их места жительства и регистрации на территории города. Такой способ получил положительный отклик у пенсионеров Барнаула, отметили в отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю.