Сбор средств на лечение больных малышей пройдет в рамках московского Фестиваля шоколада

img
МОСКВА, 24 апреля. /ИТАР-ТАСС/. С 15 по 18 мая в Москве пройдет Третий Фестиваль шоколада, в рамках которого в Гостином дворе будет представлена Галерея музеев этого лакомства. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС глава столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев, впервые москвичам и гостям столицы представится возможность побольше узнать об истории европейского и отечественного шоколада, продегустировать или приобрести вкусные конфеты.
Галерея будет представлена музеями Германии, Бельгии и России. Всем посетителям предложат полакомиться конфетами, шоколадом разных сортов - с начинками и без, белым, молочным, горьким, а также отведать пряники и печенье. Кроме того, знаменитый бельгийский шоколатье Генри Снэкерс - профессионал в области изготовления пралине - даст "мастер-класс". Четыре дня на глазах у публики мэтр будет создавать шоколадное чудо, и угощать им всех желающих. Для посетителей фестиваля все время будет работать фонтан шоколада - желающие совершенно бесплатно смогут отведать изысканное угощение - фрукты в шоколаде.
В этом году Фестиваль Шоколада пройдет под девизом "Сладкое и счастливое детство" и будет посвящен Году Семьи. Маленькие посетители вкусного праздника смогут не только поиграть на детской площадке, но и принять участие в художественных мастер-классах. Как и в прошлом году, украшением фестиваля станет экспозиция работ, представленных на второй открытый конкурс детского рисунка "Страна моей мечты". В рамках фестиваля также пройдет благотворительная акция "Звездный магазин". Ее цель - сбор средств для оплаты операции больного ребенка. В 2007 году собранные средства - более 200 тысяч рублей - были перечислены в клинику Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева на операции для двух малышей.