В самарской офтальмологической клинике

img
САМАРА, 16 апреля. /АМИ-ТАСС/ В Самаре завтра в офтальмологической  клинике "Октопус"  откроется новая  операционная. Осматривать  ее на предмет соответствия  всем современным требованиям оснащенности будет  главный офтальмолог Самарской области, профессор Андрей Золотарев.
В пресс-службе городской администрации пояснили, что такое внимание к частной клинике со стороны главврача офтальмологической больницы, не случайно: помещения областной больницы уже давно уже не позволяют принять без очереди всех нуждающихся в срочном лечении, несмотря на двухсменную работу персонала.
В качестве одного из вариантов решения проблемы – перенос приема больных на площади тех клиник, условия, работы которых соответствуют стандартам оказания офтальмологической помощи. Таких в Самаре - единицы.
Открытие новой  операционной позволит выполнять  сложные операции по удалению катаракты с использованием  новейших достижений офтальмологии. Это позволит  сократить очередь на операции в областной офтальмологической больнице.
В клинике "Октопус" работают высококвалифицированные врачи, многие из которых прошли школу Ерошевского. Руководит ими профессор Владимир Малов, заведующий кафедрой офтальмологии больницы Ерошевского. В работе клиники используется современная диагностическая аппаратура, в том числе уникальный биометр компании "Carl Zeiss" - единственный в Самаре прибор такого уровня.