Жители Карелии стали чаще вступать в брак

img
ПЕТРОЗАВОДСК, 17 апреля. /АМИ-ТАСС/ В первом квартале 2008 года в отделах ЗАГС Карелии было зарегистрировано 1 058 актов о браке. Это на 25,5 % больше, чем за этот же квартал 2007 года. Рост числа новобрачных за сравниваемый период отмечен в тринадцати районах республики. Почти вдвое /на 95,8 %/ увеличилось количество браков в Прионежском районе. На 46,2 % больше стало молодых семей в Костомукше, на 41 % - в Кондопоге, на 40 % - в Калевальском районе.
Сравнивая количество регистраций браков за первые три месяца года, начиная с 2003 года, в Управлении ЗАГС республики отметили, что наименее активно вступали в брак в этот период в 2004 году, а самый высокий показатель оказался в первом квартале текущего года.
Испытание на прочность семейных уз не выдержала 991 пара, расторгнув брак в первом квартале текущего года. Традиционно разводы чаще всего происходят в первое десятилетие совместной жизни. Если ли бы разведенные пары пережили кризис взаимоотношений в этот период, возможно семейная жизнь многих из них продлилась бы до "золотой" свадьбы.