В Свердловской области двое детей отравились неизвестным веществом, один ребенок скончался

img
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Васильев/. В Свердловской области двое детей отравились неизвестным веществом, один ребенок скончался. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мальчики 7 и 8 лет были найдены сотрудниками милиции в минувшую пятницу в бессознательном состоянии на территории гаражного массива в селе Новопышминском Сухоложского района. "Оба были госпитализированы в Сухоложскую районную больницу. Позднее один из мальчиков скончался, а второй находится в состоянии комы в реанимации", - рассказали в пресс-службе.
По факту произошедшего прокуратура проводит проверку. "По предварительным данным, мальчики отравились веществом неизвестного происхождения", - рассказали в пресс-службе.
С начала 2008 года это уже четвертое подобное отравление детей в Свердловской области. В марте 20 воспитанников соцучреждений для детей- сирот в Свердловской области были госпитализированы с отравлениями. Пятеро воспитанников Тавдинского детдома попали в больницу после того, как их "угостил" психотропным веществом житель одной из деревень. Впоследствии еще в двух детских домах Свердловской области 15 воспитанников были госпитализированы с отравлением - 12 детей из Верхнесинячихинского детдома отравились таблетками китайского производства и три воспитанницы Краснотурьинской специализированной школы-интерната для детей с отклонениями в развитии, отравились неизвестным веществом.