Дети петрозаводских железнодорожников смогут отдохнуть летом в лагерях за минимальную плату

img
ПЕТРОЗАВОДСК, 14 апреля. /АМИ-ТАСС/ Более 500 детей работников Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях России. Размер родительской платы установлен от 10 до 20%, в зависимости от категории оздоровительного учреждения.
По данным пресс-службы Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги, 350 детей железнодорожников отдохнут и поправят свое здоровье в одной из крупнейших в России детских здравниц - в санаторном комплексе "Жемчужина России" в городе Анапа Краснодарского края в первую и вторую смены. Санаторий круглогодичного действия расположен на самом берегу Черного моря и имеет полный замкнутый цикл для обеспечения комфортного пребывания детей 24 часа в сутки. Работа здравницы осуществляется по эксклюзивным педагогическим и оздоровительным программам. Удобное размещение, пятиразовое питание, собственный лечебный пляж с уникальным золотистым песком, спортивные и игровые площадки карельским детям будут обеспечены.
В июле и августе детвора сможет отдохнуть в оздоровительном лагере “Юный железнодорожник” /Псковская область/. А для тех, кто предпочитают отдых под карельским солнцем, организуется отдых на берегу озера Лососинное, в детском санатории “Русский Север”. Территориальный комитет Профсоюза Петрозаводского отделения дороги предлагает родителям 90 путевок с размером родительской платы 10%, а для многодетных семей, а также матерей /отцов/ - одиночек и малообеспеченных семей - 5%.
В пути следования будет организовано сопровождение детей, медицинское обслуживание и охрана в лице сотрудника линейного отдела милиции.