Почти 6,5 миллионов рублей направят из федерального бюджета на летний отдых кировских детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

img
КИРОВ, 14 апреля. /АМИ-ТАСС/ В департаменте социального развития Кировской области издан приказ "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2008 году". Особое внимание уделяется организации оздоровительных лагерей на базе государственных учреждений социального обслуживания населения.
По информации пресс-центра правительства Кировской области,  в этом году организованными формами отдыха планируется охватить более шести тысяч детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели из федерального бюджета выделены 6 миллионов 443 тысячи рублей.
Дети смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием, которые организуются в каждом районе, а также в детских загородных оздоровительных лагерях. Будет организован отдых в лечебно-оздоровительном лагере на базе областного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. В православную смену в детском загородном лагере "Медик" смогут бесплатно отдохнуть 20 детей.