Во Владивостоке возобновляются экскурсии для людей с ограниченными возможностями

img
ВЛАДИВОСТОК, 14 апреля. /АМИ-ТАСС/ В столице Приморья снова будут проводить автобусные экскурсии для людей с ограниченными возможностями. Первая в этом году познавательная экскурсия на тему "Театры города Владивостока" пройдет в Ленинском районе края.
По информации пресс-службы городской администрации, участниками нынешней автобусной экскурсии станут 45 людей с ограниченными возможностями - члены общественной организации инвалидов Ленинского района. Экскурсанты не только проедут по главным улицам Владивостока, но окунутся в атмосферу дореволюционного города. Побывают в разных театрах Владивостока: Корейском, Китайском, Пушкинском, Общедоступном, театре "Би-Ба-Бо" и других.
Также экскурсанты побывают во Владивостокском музее автомотостарины - единственном в своем роде в России. Горожане увидят машины и мотоциклы 30-70-х годов прошлого века, а также военный транспорт, в числе которого раритетные трофейные немецкие и японские мотоциклы времен Великой Отечественной войны.
Как сообщила главный специалист управления по исполнению программ по поддержке населения Татьяна Кузнецова, подобные экскурсии проводятся во Владивостоке уже второй год подряд. Они организованы в рамках социально-культурной программы "Личностное развитие" и уже стали традиционными, но музей "Автомотостарины" включен в маршрут экскурсий впервые.