Волгоградцы-ветераны ВОВ смогут получить бесплатную стоматологическую помощь

img
ВОЛГОГРАД, 14 апреля. /АМИ-ТАСС/ Акция "Зубопротезирование участников Великой Отечественной войны" стартует завтра в Волгограде. Она проводится по инициативе главы города Романа Гребенникова.
Как сообщил заместитель главы Волгограда Сергей Бирюков, в течение полугода бесплатную стоматологическую помощь получат более 6,5 тысячи участников Великой Отечественной войны, проживающих в городе. Для этого во всех десяти муниципальных стоматологических клиниках Волгограда назначены специалисты, занимающиеся только работой с данной категорией граждан. Сотрудники поликлиник оповещают о стартовавшей акции всех участников ВОВ по телефону и приглашают их на бесплатное посещение кабинета стоматолога в конкретно назначенное время. К пожилым людям, у которых нет телефона, сотрудники поликлиник приедут на дом.
Немаловажным фактом, как отметил Сергей Бирюков, является участие в акции "Зубопротезирование участников войны" частных стоматологических клиник. Многие врачи частного стоматологического бизнеса откликнулись на призыв городской власти и проявили активную гражданскую позицию, посчитав помощь участникам войны делом чести.
В пресс-службе городской администрации напомнили, что это не первая акция по зубопротезированию, проходящая в Волгограде. 1 270 участников Сталинградской битвы уже получили стоматологическое лечение в преддверие 65-летия Победы под Сталинградом.