В Петропавловске появится хоспис

img
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 апреля. /АМИ-ТАСС/ Власти Петропавловска решили реализовать идею создания хосписа  – учреждения для одиноких больных. Об этом сообщила начальник отдела здравоохранения Наталья Нищева на пресс-конференции по итогам работы в Москве.
Во время командировки в Москву делегация администрации Петропавловска посетила одно из подобных учреждений, находящееся на территории префектуры Центрального административного округа. Изучив на практике опыт работы хосписа, городские власти решили изменить профиль одного из лечебных отделений в городе.
Пока неизвестно, в какой больнице будет произведен процесс перепрофилирования. По словам Натальи Нищевой, на сегодняшний день в Петропавловске уже существует потребность в хосписе как минимум на 40 коек. Уже сейчас отделу здравоохранения дано указание начать формирование организационной базы для создания учреждения для одиноких больных.
С учетом помощи нацпроекта "Здоровье", который ориентирован, в том числе, и на перепрофилирование медицинских учреждений, в отделе здравоохранения Петропавловска не отрицают, что хоспис в краевом центре Камчатки появится в кратчайшие сроки.