В Астрахани прошла конференция для специалистов УЗИ диагностики

img
АСТРАХАНЬ, 7 апреля. /АМИ-ТАСС/ Сегодня в Астрахани прошла конференция "Актуальные методы ультразвуковой диагностики в медицине". Организатором научного форума выступил комитет по здравоохранению администрации города. Впервые для выступления перед астраханскими специалистами УЗИ диагностики удалось собрать столь представительный состав участников.
О современных методах ультразвуковой диагностики сердца рассказал главный научный сотрудник Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, профессор Симон Мацкеплишвили. Президент российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики  в перинатологии и гинекологии Михаил Медведев и президент Украинской ассоциации специалистов УЗИ диагностики Олег Дынник провели свои мастер-классы.
На конференции было отмечено, что в последние годы в связи с очень широким распространением ультразвуковой аппаратуры, она становится доступной даже для очень небольших медицинских учреждений. Назревает потребность в специалистах, в совершенстве владеющих методикой и техникой ультразвукового исследования. Именно благодаря высокой информативности и достоверности ультразвукового метода диагностика многих заболеваний и повреждений поднялась на качественно новый уровень, добавили в пресс-службе городской администрации.