Более 12 миллионов рублей будут выделены в этом году на приобретение квартир для выпускников детских домов Камчатки

img
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 апреля. /АМИ-ТАСС/ Для выпускников детских домов Камчатки в этом году за счет областных средств планируется приобрести десять квартир. На эти цели выделяется 12 миллионов рублей. Об этом сообщила руководитель Агентства по управлению государственным имуществом Камчатского края Валентина Чепракова.
Первый конкурс по приобретению квартир пройдет 29 апреля. В нем впервые смогут принять участие не только юридические, но и физические лица. В ходе первого конкурса будут приобретены три однокомнатные квартиры площадью не менее 30 кв. метров. Максимальная цена каждой квартиры не более 970 тысяч рублей. По условиям конкурса, окончательный расчет с продавцом квартиры будет произведен в течение 20 дней после регистрации сделки купли-продажи.
Предлагаемые квартиры должны находиться в жилом многоквартирном доме с централизованным отоплением, водоснабжением и канализацией, соответствовать санитарным и техническим нормам, не нуждаться в ремонте и быть пригодными для проживания. Дом, в котором находится квартира, не должен относиться к аварийному или ветхому фонду. Квартира должна состоять из одной комнаты, кухни, прихожей, санузла. Основными критериями выбора квартиры являются предложенная участником конкурса цена и техническое состояние квартиры.