Ошибки при диагностике беременности в домашних условиях

img

Наверняка многие женщины сталкивались с такой ситуацией, когда тест на беременность, проводимый в домашних условиях, давал недостоверные результаты. Почему же это могло произойти?

Давайте же попробуем с этим разобраться, что же может повлиять на то, что тест становится лжецом? Причин такому "безобразию" может быть несколько, на них-то мы и остановимся.

Возможно, тест попросту просрочен или же были нарушены условия его хранения, в результате чего он испортился. Также, вы могли неправильно провести тестирование, нужной информацией обладает лишь утренняя моча. Именно в нее следует опустить полоску на время и до уровня, которые указаны на упаковке. Возможно, вы слишком рано провели тестирование. Тесты, которые предлагаются в аптечных пунктах, способны обнаружить гормональные изменения не ранее, чем через две недели после оплодотворения яйцеклетки. Это следует помнить, а не бежать на следующий день после полового контакта в аптеку. Если вы принимаете гормональные препараты, тест вам не даст правдивого результата, в данном случае он абсолютно бесполезен. То же самое можно сказать, если вы страдаете дисфункцией яичников, при которой происходит нарушение нормального ритма выработки гормонов, регулирующих менструальную функцию.

Если же существует угроза выкидыша, тест может стать внезапно отрицательным. Очень часто случается так, что именно тест с отрицательным результатом является первым признаком того, что произошло прерывание беременности. Но, всегда ведь можно подстраховаться, используя одновременно тесты различных производителей и прислушаться к собственному организму. Ведь при наступлении беременности ректальная температура, которую следует измерять по утрам, не вставая с постели, превышает отметку в тридцать семь градусов, а грудь увеличивается и болит.

Так что, если тест дал отрицательный результат, но организм, вернее, его состояние свидетельствует об обратном, никогда не поздно посетить гинекологическую консультацию.
Источник: www.gen.su