В Москве ожидается повышение температуры воздуха до плюс девяти

img
МОСКВА, 24 марта. /ИТАР-ТАСС/. Циклон обеспечит в столичном регионе теплую и влажную погоду в начале недели. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "утром в Москве ожидается плюс 1-3 градуса, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4 градусов".
"В течение дня ощутимо потеплеет: в мегаполисе до 5-7 градусов, по области - до 4-9 градусов, - добавили синоптики. - Прогнозируется облачность с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Ветер сменит направление на юго-западное, южное, 5-10 метров в секунду". Атмосферное давление будет пониженным - 736 мм ртутного столба.
Во вторник, по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, также ожидается довольно теплая погода - минимальная температура ночью составит плюс 7 градусов, максимальная днем - плюс 9 градусов. Однако к региону приблизятся атмосферные фронты, и снова пойдет дождь. "В среду есть шанс на день без осадков, но станет чуть прохладнее - в светлое время суток столичные термометры покажут не более плюс 7 градусов, - отмечают эксперты. - Температура продолжит понижаться и в четверг, не исключается также вероятность дождей". Согласно предварительному прогнозу, дождливыми окажутся и последние выходные марта, температура не превысит 5 градусов тепла.
В Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН ИТАР-ТАСС сообщили, что "на следующей неделе сохранится низкая солнечная активность". "В понедельник и вторник магнитное поле Земли будет преимущественно спокойным, а в среду, вероятно, начнется небольшое усиление геомагнитной активности, 27-28 марта возможна малая магнитная буря", - считают ученые. "Зато к следующему воскресенью геомагнитная обстановка, скорее всего, нормализуется", - добавили в ИЗМИРАН.