На детскую оздоровительную кампанию-2007 из средств соцстраха в Хакасии потратили 93,5 миллиона рублей

img
АБАКАН, 24 марта. /АМИ-ТАСС/ В 2007 году при поддержке регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Хакасия отдохнули 73% детей школьного возраста. В детских здравницах побывали более 37 тысяч школьников. На организацию их отдыха региональное отделение Фонда израсходовало 93,5 миллиона рублей.
Как отметила на заседании Координационного совета управляющий региональным отделением Фонда по Республике Хакасия Ирина Поморцева, в этом году финансирование детского отдыха увеличится почти до 96 миллионов рублей.
Особое внимание региональное отделение Фонда уделяет реализации программ по улучшению демографической ситуации. Так, расходы на пособия по материнству и детству в 2007 году составили 516,6 миллиона рублей, а уже в этом году планируется потратить почти 580 миллионов рублей.
Кроме того, в рамках углубленных медосмотров, проведенных для тех, кто занят на работах с вредными и /или/ опасными производственными факторами, обследовано 65,5% от всех работников, чей труд сопряжен с такими условиями, отметили в пресс-службе Фонда.
"Для Хакасии характерна общая тенденция повышения рождаемости, - отметила Ирина Поморцева, - в 2007 году по сравнению с 2006 годом она выросла на 15,7%".