Благотворительная акция

img
МОСКВА, 20 марта /АМИ-ТАСС/ Врачи из неправительственной благотворительной организации «Операция Улыбка» бесплатно прооперируют в Таганроге несколько десятков малышей с врожденными дефектами. Благотворительная медицинская акция «Операция Улыбка» пройдет с 21 по 25 апреля, сообщили организаторы, заверив, что в ходе акции будут осмотрены и проконсультированы все обратившиеся дети.
В рамках акции специалисты Детской городской больницы Таганрога, зарубежные врачи и представители других городов России работают как единая команда. Эта команда состоит из пластических хирургов, анестезиологов, педиатров, медсестер, логопеда, совершенно бесплатно отдающих детям свой талант и энергию. Для участия в благотворительных акциях они используют свое отпускное время, пояснили в благотворительной организации.
Помимо этого, для проведения хирургического лечения детей «Операция Улыбка» предоставляет специальное медицинское оборудование, все необходимые расходные материалы и медикаменты. Пациентам, находящимся на попечении государства (в домах ребенка, детских домах, приютах и т.п.), и сопровождающим их лицам оплачивается проезд до места проведения акции и обратно.
«Операция Улыбка» - это российская неправительственная благотворительная организация, работающая в сотрудничестве с международной благотворительной организацией «Operation Smile», за 25 лет прооперировавшей более 115 тысяч детей с врожденными дефектами лица в 25 странах мира.