В Москве будет еще теплее, возможен небольшой дождь

img
МОСКВА, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. Воздух в столичном регионе прогреется сегодня до 7 градусов тепла. Как сообщили в Росгидромете, ранним утром, в результате выхолаживания воздуха в ночные часы, московские термометры покажут от ноля до плюс 2 градусов, подмосковные - от минус 2 до плюс 3 градусов. Однако днем, под воздействием принесенного атлантическим циклоном теплого воздуха, температура в мегаполисе повысится до плюс 5-7 градусов, по области - до плюс 2-7 градусов, уточнили синоптики.
На фоне облачной погоды с прояснениями местами прольется небольшой дождь - таким образом, скажется прохождение по территории региона атмосферного фронта. По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, сложившиеся метеоусловия могут привести к кратковременному накоплению загрязняющих примесей в приземном слое атмосферы. Однако при усилении юго-западного ветра до 3-8 метров в секунду процессы рассеивания заметно улучшатся. И только вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта вероятны превышения нормы содержания вредных веществ в воздухе до двух предельно допустимых концентраций.
По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН имени Пушкова РАН, геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной, возможны отдельные возмущенные периоды.
Пониженный фон атмосферного давления в Московской области в первую очередь может коснуться лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Из-за высокой повышенной влажности воздуха содержание кислорода в воздухе окажется пониженным, что может вызвать ухудшение самочувствия у людей, страдающих кислородной недостаточностью, хроническими заболеваниями бронхов и легких.