В этом году в Псковской области выдано 352 сертификата на материнский капитал

img
ПСКОВ, 14 марта. /АМИ-ТАСС/ С  начала 2008 года в Отделении пенсионного фонда России  по Псковской области принято 413 заявлений на материнский /семейный/ капитал, что на 350 заявлений больше чем за этот же период прошлого года. Уже выдано 352 сертификата.
В пресс-службе обладминистрации напомнили, что более двух тысяч жителей Псковской области, получивших за период действия закона о материнском капитале, государственные сертификаты, смогут направить средства на улучшение жилищных условий и получение детьми образования. В конце  прошлого года утверждены правила, определяющие на какие цели может быть использован капитал.
В Пенсионном фонде подчеркнули, что воспользоваться средствами можно будет не ранее 2010 года по достижении ребенком трехлетнего возраста, а заявление о распоряжении может быть подано в территориальные органы Пенсионного фонда в любое время по истечении 2 лет 6 месяцев со дня рождения или усыновления второго или третьего ребенка.
В 2007 году территориальными органами Пенсионного фонда РФ выдано более 1,8 тысячи государственных сертификатов на материнский капитал.